2010-11-24 14:51:02出處:pconline 原創(chuàng)作者:紅袖添添亂責(zé)任編輯:zhangxinyang
推薦產(chǎn)品:聯(lián)想 IdeaPad Z460A-ITH(H)(酷黑) 參考售價(jià):3920元

聯(lián)想 IdeaPad Z460A-ITH(H)(酷黑) 圖片 系列 評(píng)測(cè) 論壇 報(bào)價(jià) 網(wǎng)購(gòu)實(shí)價(jià)
外觀方面,這款聯(lián)想IdeaPad Z460A-ITH(H)(酷黑)筆記本采用了飽滿圓潤(rùn)的黑色鋼琴烤漆頂蓋,左上角的“Lenovo”Logo十分醒目,輕薄14英寸主流寬屏可以輕松實(shí)現(xiàn)單手開合蓋,在屏幕頂端還配有一顆高感光攝像頭,滿足用戶對(duì)網(wǎng)絡(luò)視頻的需求。內(nèi)里鎂鋁合金打造的掌托內(nèi)嵌有金屬鑲邊的觸摸板,鍵盤區(qū)則借鑒了Think Edge的懸浮式弧狀按鍵,而且還對(duì)無(wú)法觸及的部分進(jìn)行了切邊,讓用戶看起來(lái)更加清爽。

聯(lián)想 IdeaPad Z460A-ITH(H)(酷黑) 圖片 系列 評(píng)測(cè) 論壇 報(bào)價(jià) 網(wǎng)購(gòu)實(shí)價(jià)
配置方面,聯(lián)想IdeaPad Z460A-ITH(H)(酷黑)采用了主頻2.4GHz的Intel Core i3-370M雙核處理器,其自身內(nèi)建顯示核心,顯卡方面配備了512M顯存的nVidia Geforce 310M獨(dú)立顯卡,其包含多項(xiàng)NV獨(dú)創(chuàng)性能加速技術(shù),可以勝任高清視頻和與普通游戲需求。其他主要核心配件標(biāo)配了2GB DDR3內(nèi)存、500GB硬盤,以及SuperMulti DVD雙層刻錄機(jī),并預(yù)裝Windows 7 Home Basic操作系統(tǒng)。
| PConline產(chǎn)品庫(kù)——規(guī)格參數(shù) | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型號(hào): | Z460A-ITH(H)(酷黑) |
| 處理器: | Intel Core i3-370M(2.4GHz) |
| 主板芯片組: | Intel HM55 |
| 內(nèi)存容量: | 2GB |
| 硬盤容量: | 500GB |
| 光驅(qū)類型: | DVD刻錄機(jī) |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 顯卡芯片: | nVidia Geforce 310M |
| 網(wǎng)卡: | 內(nèi)置10-100M網(wǎng)卡 |
| 無(wú)線通訊: | 802.11b/g/n無(wú)線網(wǎng)卡 |
| 內(nèi)置攝像頭: | 30萬(wàn)像素?cái)z像頭 |
| USB: | 3個(gè),USB2.0 |
| 讀卡器: | 六合一讀卡器 |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,HDMI接口,RJ45,聲音輸入,聲音輸出孔,直流電源插孔,安全鎖孔 |
| 重量: | 約2.2Kg |
| 操作系統(tǒng): | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
編輯點(diǎn)評(píng):聯(lián)想推出的IdeaPad Z系列,無(wú)論從硬件配置、精致的做工、金屬掌托以及懸浮式鍵盤等設(shè)計(jì)都讓人們無(wú)法拒接它的誘惑,特別這款聯(lián)想IdeaPad Z460A-ITH(H)(酷黑)在擁有i3-370M雙核處理器搭配GT 310M獨(dú)立顯卡的情況下,售價(jià)卻低破4K,性價(jià)比很高,值得有購(gòu)機(jī)需求的用戶考慮。
商家名稱:廣州盈豐電腦經(jīng)營(yíng)部
購(gòu)買鏈接:請(qǐng)點(diǎn)擊進(jìn)行選購(gòu)聯(lián)想IdeaPad Z460A-ITH(H)(酷黑)>>>
店鋪等級(jí):IT商城推薦經(jīng)銷商
網(wǎng)購(gòu)保障:支付寶擔(dān)保交易,保證貨物、款項(xiàng)安全
相關(guān)文章:195
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):13
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3401
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):35
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:48
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):29
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:9
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):79
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):5
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:7
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):14
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:231
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):137
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):39
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:95
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):21
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:778
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):120
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:182
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):50
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):15
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:165
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:31
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:2
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:98
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):36
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:86
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):6
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:28
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):2
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:79
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):17
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):76
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):0
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:5
網(wǎng)友點(diǎn)評(píng):1
詳細(xì)參數(shù)>>