2010-11-08 12:39:14出處:pconline 原創(chuàng)作者:紅袖添添亂責任編輯:zhangxinyang
推薦產(chǎn)品:華碩 A52JC A52XI35JC-SL 參考售價:3899元

華碩 A52JC A52XI35JC-SL 圖片 系列 評測 論壇 報價 網(wǎng)購實價
華碩A52JC A52XI35JC-SL的主色調(diào)為常見的深暗色系,頂蓋采用了波浪暗紋晶鉆漾彩設計,使得冷峻嚴肅的深色面板變得柔和豐富。該本本采用隱藏式的轉(zhuǎn)軸設計,擁有一塊15.6寸,分辨率為1366×768的16:9寬屏,屏幕上方配有一枚130攝像頭,機身整體看起來非常的大氣。

華碩 A52JC A52XI35JC-SL 圖片 系列 評測 論壇 報價 網(wǎng)購實價
華碩A52JC A52XI35JC-SL配備了主頻為2.26GHz的Intel Core i3-350M處理器,搭配擁有1G顯存的nVidia Geforce 310M獨立顯卡,運行一般日常程序不在話下。該本本標配有320G硬盤,但是僅提供了1G的內(nèi)存,用戶可以自行再追加一根內(nèi)存以獲得更佳的整機性能。另外,該本本還內(nèi)置有DVD刻錄機,但沒有預裝主流的Windows系統(tǒng),用戶需自行安裝。
| PConline產(chǎn)品庫——規(guī)格參數(shù) | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型號: | A52JC |
| 處理器: | Intel Core i3-350M(2.26GHz) |
| 主板芯片組: | Intel HM55 |
| 內(nèi)存容量: | 1GB |
| 硬盤容量: | 320GB |
| 光驅(qū)類型: | DVD刻錄機 |
| 屏幕尺寸: | 15.6英寸 |
| 顯卡芯片: | nVidia Geforce 310M |
| 網(wǎng)卡: | 集成網(wǎng)卡 |
| 無線通訊: | 802.11b/g/n無線網(wǎng)卡 |
| 內(nèi)置攝像頭: | 內(nèi)置攝像頭 |
| USB: | 3個,USB2.0 |
| 讀卡器: | 四合一讀卡器,SD,MS,MS Pro,MMC |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,聲音輸入,聲音輸出孔,直流電源插孔,安全鎖孔 |
| 重量: | 約2.62Kg |
| 操作系統(tǒng): | DOS系統(tǒng) |
| IT商城: | |
編輯點評:華碩A52JC A52XI35JC-SL擁有15.6寸靚麗寬屏,比起主流的14寸本本來說,在看電影與玩游戲的時候視覺上要更加舒服。該本本配備了i3-350M處理器與GT 310M獨立顯卡,處理性能也比較出色,稍顯遺憾的是內(nèi)存偏小,用戶最好是能自行再追加一根內(nèi)存。
[商家名稱]:藍鴻科技
[購買鏈接]:請點擊進行選購華碩A52JC A52XI35JC-SL>>>
[店鋪等級]:IT商城推薦經(jīng)銷商
[網(wǎng)購保障]:支付寶擔保交易,保證貨物、款項安全
相關(guān)文章:195
網(wǎng)友點評:13
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:3401
網(wǎng)友點評:35
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:48
網(wǎng)友點評:29
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:9
網(wǎng)友點評:79
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點評:5
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:7
網(wǎng)友點評:14
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:231
網(wǎng)友點評:137
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點評:39
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:95
網(wǎng)友點評:21
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:778
網(wǎng)友點評:120
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:182
網(wǎng)友點評:50
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點評:15
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:165
網(wǎng)友點評:16
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:31
網(wǎng)友點評:16
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:2
網(wǎng)友點評:1
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:98
網(wǎng)友點評:36
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:86
網(wǎng)友點評:6
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點評:1
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:28
網(wǎng)友點評:2
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:79
網(wǎng)友點評:17
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點評:16
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點評:76
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點評:0
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:5
網(wǎng)友點評:1
詳細參數(shù)>>