2010-08-30 18:05:29出處:pconline 原創(chuàng)作者:紅袖添添亂責(zé)任編輯:zhangxinyang
推薦產(chǎn)品:華碩 N61JQ N61WI72JQ-SL 促銷特價:7999元

華碩 N61JQ N61WI72JQ-SL(500G) 圖庫 360展示 評測 論壇 報價 網(wǎng)購實價
外觀方面,華碩N61JQ N61WI72JQ-SL采用復(fù)合材質(zhì)的機殼,外形的尺寸是384×265×27.8-39.1mm,重量是2.9Kg,擁有16寸16:9的 LED背光的寬屏,分辨率是1366×768像素,顯示清晰銳利。還配有一枚集成130萬像素的攝像頭。

華碩 N61JQ N61WI72JQ-SL(500G) 圖庫 360展示 評測 論壇 報價 網(wǎng)購實價
配置方面,華碩N61JQ N61WI72JQ-SL采用Intel 酷睿i7-720QM的處理器,1.6GHz的標(biāo)稱主頻,1MB的二級緩存,6MB的三級緩存,標(biāo)配內(nèi)存是2GB,硬盤的容量是500GB,支持DVD SuperMulti雙層刻錄,配有ATI Mobility Radeon HD 5730獨立顯卡,顯存是1024MB,內(nèi)置立體聲揚聲器和音頻系統(tǒng),支持藍(lán)牙功能。
| PConline產(chǎn)品庫——規(guī)格參數(shù) | |
| 型號: | N61JQ N61WI72JQ-SL |
| 處理器: | Intel Core i7-720QM(1.6GHz) |
| 主板芯片組: | Intel HM55 |
| 內(nèi)存容量: | 2GB |
| 硬盤容量: | 500GB |
| 光驅(qū)類型: | DVD刻錄機 |
| 屏幕尺寸: | 16英寸 |
| 顯卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 5730 |
| 網(wǎng)卡: | 內(nèi)置10-100-1000M網(wǎng)卡 |
| 無線通訊: | 802.11n無線網(wǎng)卡 |
| 內(nèi)置攝像頭: | 內(nèi)置攝像頭,130萬像素 |
| USB: | 3個,USB2.0,1個USB3.0 |
| 讀卡器: | 內(nèi)置,多合一讀卡器 |
| 擴展槽: | 1個Express卡 |
| 其它接口: | 1個IEEE1394a,Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,HDMI接口,RJ45,聲音輸入,聲音輸出孔,直流電源插孔,安全鎖孔 |
| 重量: | 約2.9Kg |
| 操作系統(tǒng): | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
編輯點評:華碩N61JQ N61WI72JQ-SL擁有酷睿i7-720QM處理器加上ATI Mobility Radeon HD 5730獨立顯卡這一超級強悍的配置組合,處理能力十分的強勁,搭配上16寸靚麗大屏,不論是觀賞高清大片還是馳騁游戲都能獲得十分愜意的體驗。當(dāng)然配置高價格自然相對也要貴一點,目前該機促銷特價7999元,對機器性能有較高要求的用戶可以多加留意。
商家名稱:北京網(wǎng)E聯(lián)盟
購買鏈接:請點擊進(jìn)行選購華碩N61JQ N61WI72JQ-SL>>>
店鋪等級:IT商城認(rèn)證明星店鋪
網(wǎng)購保障:支付寶擔(dān)保交易,保證貨物、款項安全
相關(guān)文章:195
網(wǎng)友點評:13
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3401
網(wǎng)友點評:35
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:48
網(wǎng)友點評:29
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:9
網(wǎng)友點評:79
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點評:5
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:7
網(wǎng)友點評:14
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:231
網(wǎng)友點評:137
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點評:39
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:95
網(wǎng)友點評:21
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:778
網(wǎng)友點評:120
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:182
網(wǎng)友點評:50
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點評:15
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:165
網(wǎng)友點評:16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:31
網(wǎng)友點評:16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:2
網(wǎng)友點評:1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:98
網(wǎng)友點評:36
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:86
網(wǎng)友點評:6
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點評:1
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:28
網(wǎng)友點評:2
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:79
網(wǎng)友點評:17
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點評:16
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點評:76
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點評:0
詳細(xì)參數(shù)>>
相關(guān)文章:5
網(wǎng)友點評:1
詳細(xì)參數(shù)>>