HD5470+i5-520 IT商城華碩A42售6788元
出處:出處:pconline 原創(chuàng) 2010-03-02 15:40 作者:筆頭 責(zé)任編輯:wujianfeng1
更多詳細的功能以及測試請點擊《全新酷睿雙核i5-540M 華碩A42國內(nèi)首測》進行查看。
| 太平洋IT商城(m.pconline.com.cn)最新價格變動表 | ||||||
| 型號 | 原價(元) | 現(xiàn)價(元) | 漲跌額(元) | 商品詳情 | ||
| - | 6788 | - | ||||
| ||||||

華碩 A42Jr A42EI52JR-SL 圖 庫 評 測 論 壇 報 價 網(wǎng)購實價

華碩 A42Jr A42EI52JR-SL 圖 庫 評 測 論 壇 報 價 網(wǎng)購實價
| PConline產(chǎn)品庫——規(guī)格參數(shù) | |
| 型號: | A42Jr A42EI52JR-SL |
| 處理器: | Intel Core i5-520M(2.4GHz) |
| 主板芯片組: | Intel HM55 |
| 內(nèi)存容量: | 2GB |
| 硬盤容量: | 500GB |
| 光驅(qū)類型: | DVD刻錄機 |
| 顯卡芯片: | ATI Mobility Radeon HD 5470 |
| 網(wǎng)卡: | 內(nèi)置10-100-1000M網(wǎng)卡 |
| 無線通訊: | 802.11b/g無線網(wǎng)卡 |
| 內(nèi)置攝像頭: | 200萬像素攝像頭 |
| 其它接口: | RJ45,聲音輸入,聲音輸出孔,直流電源插孔,安全鎖孔 |
| 重量: | 約2.2Kg |
| 操作系統(tǒng): | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
編輯點評:單從參數(shù)表就可以看出華碩 A42Jr A42EI52JR-SL這款本本相當不錯,采用i5-520處理器,有著不錯的數(shù)據(jù)處理能力,同時500G硬盤足夠應(yīng)付日常的存儲需要,而HD 5470圖形芯片跟1024M DDR3顯存的搭配更是讓其有著優(yōu)秀的游戲能力,F(xiàn)在太平洋IT商城(m.pconline.com.cn)的商家北京博睿天雅報出6788元的價格,感興趣的朋友請馬上聯(lián)系商家咨詢,喜歡的朋友可以點擊這里搶購。[返回筆記本商情列表]
[商城價格]:華碩 A42Jr A42EI52JR-SL 6788元
[購買網(wǎng)址]:>>點擊到北京博睿天雅購買
[網(wǎng)上購買]:>>查看IT商城其他商家報價
[特價專場]:>>點擊查看IT商城本本商情
[本本報價]:>>查看IT商城熱門本本報價
[報價查詢]:北京筆記本報價
[行情查詢]:北京筆記本行情
熱點搜索
店鋪排行
店鋪熱賣
商家特惠
- ·夏日激爽爆發(fā):爆款手機!勁爆價格!猛擊! 06-07
- ·雙核四核機薦 近期值得關(guān)注的新機熱機 05-04
- ·各品牌超值智能手機推薦 價格絕對親民 04-13
- ·握持操控更輕松 4寸內(nèi)屏幕精品手機推薦 03-28
- ·新舊人氣機火拼!兩代WP7熱門機型推薦 03-22
- ·高清盡在掌握間 720p高清旗艦手機推薦 03-08
- ·情人節(jié)溫馨禮物 唯美浪漫色系手機推薦 02-10
- ·避開年前漲價潮 近期值得購買機型一覽 01-20
- ·4G網(wǎng)絡(luò)新生力量 LTE制式智能手機推薦 01-11
- ·旗艦核子軍備戰(zhàn) 年度雙核安卓手機盤點 12-31


.jpg)


