晶鉆漾彩小本 IT商城華碩900HA僅售1899
出處:出處:pconline 2009-12-21 11:58 作者:筆頭 責任編輯:wujianfeng1
| 太平洋IT商城(m.pconline.com.cn)最新價格變動表 | ||||||
| 型號 | 原價(元) | 現(xiàn)價(元) | 漲跌額(元) | 商品詳情 | ||
| 2900 | 1899 | ↓1001 | ||||
| ||||||
外觀方面,華碩 Eee PC 900HA 160G XP這款本本在材料方面,采用工程塑料材質(zhì),在減輕重量的時候有效提高硬度和韌性,有效保護本本和提高很好的質(zhì)感。同時,采用時下流行的晶鉆漾彩技術,同時有著多種顏色可以供用戶選擇。屏幕方面,采用8.9英寸的高亮屏幕,輸出1024×600的分辨率,顯示效果相當不錯,色彩飽和,層次感豐富。在屏幕上面內(nèi)嵌一顆30萬像素的高感光攝像頭,滿足用戶一般的娛樂性視頻需求。

華碩 Eee PC 900HA 160G XP 圖 庫 評 測 論 壇 報 價 網(wǎng)購實價
華碩 Eee PC 900HA 160G XP這款本本采用Intel Atom N270處理器,主頻為1.6GHz。在主板芯片方面采用Intel 945GSE+ICH7M芯片組,支持533MHz的系統(tǒng)總線。存儲方面,標配1024M DDR2規(guī)格的內(nèi)存,同時內(nèi)置160G的SATA硬盤。顯示方面,主板集成Intel GMA950 高性能顯卡,支持內(nèi)存共享技術,最大可以共享內(nèi)存224MB,在運行大型程序和游戲的時候避免顯存不足的尷尬。

華碩 Eee PC 900HA 160G XP 圖 庫 評 測 論 壇 報 價 網(wǎng)購實價
通訊方面,華碩 Eee PC 900HA 160G XP內(nèi)置百兆網(wǎng)卡芯片,同時提供802.11b/g無線網(wǎng)卡模塊和MODEN模塊。接口方面,這款本本提供有VGA接口,RJ45,聲音輸入,聲音輸出孔,直流電源插孔,安全鎖孔常規(guī)接口。
| PConline產(chǎn)品庫——規(guī)格參數(shù) | |
| 型號: | Eee PC 900HA 160G XP |
| 處理器: | Intel Atom N270 1.6GHz |
| 主板芯片組: | Intel 945GSE+ICH7M |
| 內(nèi)存容量: | 1024MB |
| 硬盤容量: | 160GB |
| 光驅(qū)類型: | 無光驅(qū) |
| 屏幕尺寸: | 8.9英寸 |
| 顯示芯片: | 集成Intel GMA950顯卡 |
| 網(wǎng)卡: | 內(nèi)置10-100M網(wǎng)卡 |
| 無線通訊: | 802.11b/g無線網(wǎng)卡 |
| 內(nèi)置攝像頭: | 內(nèi)置攝像頭,30萬像素 |
| USB: | 3個 |
| 讀卡器: | 2合1讀卡器(SD/MMC) |
| 其它接口: | VGA接口,RJ45,聲音輸入,聲音輸出孔,直流電源插孔,安全鎖孔 |
| 重量: | 約1120g |
| 操作系統(tǒng): | Windows XP Home |
| IT商城: | |
編輯點評:華碩 Eee PC 900HA 160G XP這款本本在尺寸方面僅為225×170×20-33.8mm,重約1120g,顯得相當輕薄和嬌小。這款本本采用上網(wǎng)本主流的配置,在尺寸重量和性能方面達到一個很好的平衡。現(xiàn)在太平洋IT商城(m.pconline.com.cn)的商家北京藍鴻科技報出1899元的價格,數(shù)量有限,感興趣的朋友請馬上聯(lián)系商家咨詢,喜歡的朋友可以點擊這里搶購。[返回筆記本商情列表]
[商城價格]:華碩 Eee PC 900HA 160G XP 1899元
[購買網(wǎng)址]:>>點擊到北京藍鴻科技購買
[網(wǎng)上購買]:>>查看IT商城其他商家報價
[特價專場]:>>點擊查看IT商城本本商情
[本本報價]:>>查看IT商城熱門本本報價
[報價查詢]:北京筆記本報價
[行情查詢]:北京筆記本行情
- ·歲末促銷!諾基亞5800僅1K6 01-21
- ·S60全能街機諾基亞N78售1280元 01-21
- ·WM6.5系統(tǒng)HTC Touch2賣2190元 01-20
- ·800W像智能機三星i8510欲破2K 01-20
- ·Q鍵智能機諾基亞E63售1380元 01-20
- ·TD旗艦級!多普達T8388不足5K3 01-20
- ·超薄音樂機三星M3510售549元 01-20
- ·華麗唯美3G機索愛T707欲破1K 01-20
- ·S60觸控機諾基亞5530報1490元 01-14
- ·諾基亞N85最低價僅售1780元 01-14




