2010-10-11 16:57:22出處:pconline 原創(chuàng)作者:紅袖添添亂責(zé)任編輯:zhangxinyang
推薦產(chǎn)品:華碩 N82EI52JV-SL 參考售價:6199元

華碩 N82JV N82EI52JV-SL 圖片 360展示 系列 評測 論壇 報價 網(wǎng)購實價
外觀上,華碩N82EI52JV-SL以一襲古銅色鋁蝕刻面板優(yōu)雅示人,第一印象感覺大氣典雅。精致卻不覺繁瑣的雕花設(shè)計,以暗紋形式低調(diào)綻放,更為整機增添神秘尊貴之美。貼心搭配的全尺寸分島式鍵盤,不但以顆顆分明的按鍵帶來節(jié)奏分明的按壓觸感,還通過細微的鍵帽間隙有效防止灰塵的入侵,并進一步降低按鍵噪聲,周全的設(shè)計盡顯不凡品質(zhì)。

華碩 N82JV N82EI52JV-SL 圖片 360展示 系列 評測 論壇 報價 網(wǎng)購實價
硬件配置方面,該華碩N82EI52JV-SL采用的是Intel Core i5-520M雙核四線程處理器,主頻為2.4GHz,搭配Intel HM55主板芯片組,加入NVIDIA GeForce GT 335M獨立顯卡,整體性能十分的強悍,應(yīng)付大型的3D游戲不成問題。存儲方面,該本提供2GB DDR3 1066內(nèi)存以及320GB硬盤,提供雙層DVD刻錄光驅(qū),另外,本本內(nèi)置200萬像素攝像頭,并預(yù)裝了Windows 7 Home Basic操作系統(tǒng)。
| PConline產(chǎn)品庫——規(guī)格參數(shù) | |
| 品牌: | |
| 系列: | |
| 型號: | N82JV N82EI52JV-SL |
| 處理器: | Intel Core i5-520M(2.4GHz) |
| 主板芯片組: | Intel HM55 |
| 內(nèi)存容量: | 2GB |
| 硬盤容量: | 320GB |
| 光驅(qū)類型: | DVD刻錄機 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 顯卡芯片: | NVIDIA GeForce GT 335M |
| 網(wǎng)卡: | 內(nèi)置10-100-1000M網(wǎng)卡 |
| 無線通訊: | 802.11n無線網(wǎng)卡 |
| 內(nèi)置攝像頭: | 200萬像素攝像頭 |
| USB: | 2個,USB2.0,1個USB3.0 |
| 其它接口: | Esata Combo(eSATA/USB2.0),VGA接口,HDMI接口,RJ45,聲音輸入,聲音輸出孔,直流電源插孔,安全鎖孔 |
| 重量: | 約2.3Kg |
| 操作系統(tǒng): | Windows 7 Home Basic |
| IT商城: | |
編輯點評:華碩N82EI52JV-SL整體造工出色,硬件上采用酷睿i5-520M處理器搭配GT335M獨立顯卡,性能強悍。值得一提的是,該本本更加入了USB3.0接口,傳輸速度較傳統(tǒng)的2.0接口有了很大的提升,相當(dāng)不錯。目前該本本售價為6199元,值得要求較高的消費者留意。
[商家名稱]:北京網(wǎng)E聯(lián)盟
[購買鏈接]:請點擊進行選購華碩N82EI52JV-SL>>>
[店鋪等級]:IT商城認證明星店鋪
[網(wǎng)購保障]:支付寶擔(dān)保交易,保證貨物、款項安全
相關(guān)文章:195
網(wǎng)友點評:13
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:3401
網(wǎng)友點評:35
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:48
網(wǎng)友點評:29
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:9
網(wǎng)友點評:79
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點評:5
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:7
網(wǎng)友點評:14
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:231
網(wǎng)友點評:137
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點評:39
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:95
網(wǎng)友點評:21
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:778
網(wǎng)友點評:120
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:182
網(wǎng)友點評:50
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點評:15
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:165
網(wǎng)友點評:16
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:31
網(wǎng)友點評:16
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:2
網(wǎng)友點評:1
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:98
網(wǎng)友點評:36
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:86
網(wǎng)友點評:6
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:4
網(wǎng)友點評:1
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:28
網(wǎng)友點評:2
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:79
網(wǎng)友點評:17
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點評:16
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:0
網(wǎng)友點評:76
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:3
網(wǎng)友點評:0
詳細參數(shù)>>
相關(guān)文章:5
網(wǎng)友點評:1
詳細參數(shù)>>